Открытое занятие

27.03.2018

23 марта в подготовительной к школе группе состоялся открытый просмотр НОД по познавательному развитию (ФЭМП) для педагогов ДОУ и родителей группы. Ребята отправились в очередное путешествие, только на этот раз в страну "Математика". Царица наук подготовила для детей непростые задания: чтобы перейти Горы Задач необходимо было составить и решить задачи на сложение и вычитание. Чтобы переплыть Море Цифр, нужно было "превратиться"в цифры и найти в числовом ряду своё место. Ещё на карте страны присутствовали холмы "Величин чисел", река "Измерения длины" и улица "Состава чисел". Справившись со всеми заданиями ребята попали во дворец царицы Математики, которая вручила каждому по медалям "Знаток математики". Теперь дети подготовительной группы знают, что математика не только сложная и интересная наука, но и очень нужная!

Занятие подготовила и провела воспитатель Лаптева Т.В.

Дата публикации: 27.03.2018