Путешествие в мир добрых сердец

17.01.2018

11 января в подготовительной группе "Комета" прошёл открытый показ НОД по речевому развитию "Путешествие в мир добрых сердец". Занятие подготовила и провела Лаптева Т.В. Целью занятия педагог поставила создать условия для развития у детей доброго, отзывчивого отношения к брошенным домашним животным.

Дети познакомились с новыми понятиями: "благотворительность", "приют", "волонтёр"; высказывали своё мнение на тему: "Почему может грустить бездомное домашнее животное"; с помощью игры "Скажи наоборот" превращали бездомных, грустных и голодных животных в домашних, сытых и весёлых. И, наконец, отправились в кругосветное путешествие на самолёте, где познакомились с добрыми, отзывчивыми и неравнодушными людьми из разных стран мира. На занятии присутствовали воспитатели и администрация детского сада.

Дата публикации: 17.01.2018