День Здоровья

День Здоровья прошёл 7 апреля во многих детских садах России.

Цель и задачи этого мероприятия:

- пропаганда здорового образа жизни;

- прививать любовь к спорту и физическим упражнениям;

- развивать морально-волевые качества: быстроту, силу, ловкость, выносливость, умение взаимодействовать друг с другом;Хочу такой сайт

- дать детям понимание того, что каждый человек сам должен заботиться о своем здоровье с детства;

Инструктор по физическому развитию Э.В.Калугина провела весёлый флэш-моб для сотрудников детского сада, а с воспитанниками ДОУ устроила развлекательные спортивные соревнования. Дети с удовольствием не только участвовали в спортивных играх, но и отгадывали загадки про здоровье. Воспитатели всех возрастных групп провели весёлые разминки для детей в групповых комнатах.

Дата создания: 09.04.2021

Дата обновления: 09.04.2021