День здоровья в нашем детском саду.

19.10.2019

18 октября 2019 года в нашем детском саду прошёл День здоровья. Главная цель Дня здоровья – формирование интереса к физической культуре и потребности в занятиях физическими упражнениями, получение заряда бодрости и энергии, положительных эмоций и хорошего настроения.

День здоровья во всех группах традиционно начался с утренней гимнастики

и вкусного завтрака – «Каша богатырская». На протяжении всего дня, детей всех возрастов ждали различные мероприятия. Это и беседы о здоровье и спорте, дидактические и сюжетно-ролевые игры, занятия. Так в подготовительной группе «Комета» в процессе НОД дети знакомились с микробами и учились защищаться от них. Ну а самое весёлое и радостное – это, конечно, эстафеты на физкультурных занятиях. Радость, азарт, сила и ловкость царили в спортивном зале в течение всей первой половины дня.

Во время прогулки детей также ждали интересные подвижные игры.

Для сотрудников инструктор по физической культуре Рейзина А.В. организовала производственную гимнастику. Под всем нам знакомый с детства голос радиодиктора все сотрудники с улыбкой выполняли несложные упражнения. Заряд бодрости и позитива был получен до конца дня.

Вторая половина дня тоже была насыщенной. После дневного сна все группы провели гимнастику пробуждения «Просыпайся! Улыбайся!».Хочу такой сайт

Для родителей педагоги подготовили печатную информацию с полезными советами. Надеемся, что такие мероприятия станут доброй традицией детского сада.

Приятно слышать из уст детей: «Будьте здоровы!"

Дата создания: 22.10.2019

Дата обновления: 23.10.2019