Добровольческая акция 10 000 добрых дел.

05.12.2019

Ежегодно педагоги нашего детского сада принимают участие в Областной добровольческой акции «10000 добрых дел в один день». Так сегодня, 5 декабря состоялись мероприятия, направленные на популяризацию идей, ценностей и практики добровольчества; внедрение в практику принципов социального партнерства и взаимной ответственности.

В рамках данного мероприятия в детском саду были организованы следующие акции:

- «Лестница заботы», на которой были прикреплены пожелания родителям для совместных действий с детьми;

- «Книжки-малышки» для самых маленьких. Воспитанники старшей группы приготовили своими руками книжки и подарили их воспитанникам младшей группы

- «Стена приветствий», на которой родители писали свои пожелания и просто добрые мысли сотрудникам детского сада;

- «Покормим птиц зимой». Воспитанники всех возрастных групп организовали наблюдение за пернатыми и их подкормку.

- «Подарок просто так», во время этой акции каждый сотрудник ДОУ преподнёс маленький подарок своему коллеге.

- «Шкатулка пожеланий». Родители с удовольствием выбирали себе свиток с заветным пожеланием на грядущий день.

- «Выбери себе всё, что хочешь». Родители с удовольствием с доски объявлений выбирали и отрывали себе листок с настроением и качеством человеческой личности.Хочу такой сайт

- «Праздник для мам», посвященный Дню матери прошел у 3 возрастных групп.

- «Вылечим книги». Во время этой акции старшие дошкольники совместно с педагогиками групп отремонтировали книжные уголки.

- «Шкатулка мудрых мыслей». Во время этой акции педагогический состав с интересом выбирал себе записку, на которой запечатлены высказывания великих людей. Мудрые мысли отражали не только действительность бытия, но и своеобразные подсказки на будущее.

Данное мероприятие объединило всех участников в их стремлении помогать младшим, дарить добро окружающим. Каждый из нас стал чуть-чуть добрее. А в детских душах ярче затеплился лучик уважения и взаимопонимания друг к другу.

Положение О КОНКУРСЕ.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 05.12.2019

Дата обновления: 07.12.2019