Поздравляем наших участников поселкового фестиваля – праздника детского творчества «Город детства»!

Все вокруг твердят,

что дети быть талантливы должны,

Что нужны таланты эти,

для села и для страны.

В нашем садике «Ракета»

умеют дети петь, плясать,

Мы решили, что таланты эти,

будем только развивать.

И страна гордиться будет,

мы страну не подведем,

А талантливым ребятам Хочу такой сайт

все преграды нипочем.

Фестиваль – это всегда событие для участника любого возраста, а детский фестиваль событие вдвойне важное, ведь неталантливых детей не бывает. Каждый ребёнок   талантлив!  И это не просто слова!

30 ноября в Доме культуры  п. Двуреченск прошёл поселковый фестиваль – праздник детского творчества «Город детства»,  организатором, которого является Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры п.Двуреченска» и Двуреченская сельская администрация. Поселковый фестиваль – праздник детского творчества «Город Детства» проводится с целью создания благоприятных условий для творческой самореализации детей и подростков, выявления новых талантов и дарований, активизации культурного досуга среди детей и подростков, посвящен Году театра в России и Году П.П. Бажова в Свердловской области. Фестиваль проводится один раз в год. В этом году его участниками стали детские творческие коллективы и исполнители из разных учреждений нашего посёлка.

От нашего детского сада на конкурс было представлено 2 концертных номера и 5 работ декоративно-прикладного творчества. В большом зале Дома культуры было по-настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, от их восторженных сияющих глаз. Стихотворение «Зрелость и молодость», которое очень проникновенно прочла воспитанница подготовительной группы Живаева Варвара не оставило равнодушными зрителей зала. А зажигательный дуэт Костаревой Софии и Живаевой Варвары с песней «Рыжий кот» вызвал бурю аплодисментов и заслуженную награду – Диплом победителя в номинации «Вокальное творчество». В номинации «Прикладное творчество» были представлены работы наших юных талантов: Василевского Григория (подготовительная группа), Лысых Анны (подготовительная группа), Зубакина Сергеяя (старшая группа), Трясцина Всеволода (старшая группа), Титовой Валерии (старшая группа). Ребята представили работы по сказам П.П.Бажова, выполненные в различных техниках. Все участники фестиваля награждены Дипломами и сладкими призами. Пестрая мозаика фестиваля вобрала в себя все многообразие жанров – все номера буквально завораживали зал. И пусть это фестиваль самодеятельного творчества, но уровень исполнения, эмоциональная искренность и уровень мастерства многих участников были достойны профессиональной сцены. Яркий фейерверк творчества, который подарил поселку этот праздничный фестиваль, еще раз показал, насколько талантливы дети и профессиональны наставники, которые смогли раскрыть способности каждого.

Мы благодарим педагогов, воспитанники которых радуют жителей поселка своим творчеством – Данилову И.Н. (воспитатель), Констандогло Л.Б. (воспитатель), Чебунину Л.Л. (муз. руководитель).

Город Детства 1.pdf (скачать) (посмотреть)
Живаева Варя.pdf (скачать) (посмотреть)
Диплом 1 м.ЗубакинСергей.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 04.12.2019